2786 Av. Maufils Québec (La Cité-Limoilou) G1J4L3
$ 450 000,00
Connectez-vous pour ajouter ceci à vos favoris
Duplex
- À vendre
Québec (La Cité-Limoilou)
2786, Av. Maufils
#26165623
Duplex idéalement situé dans le secteur recherché de Maizerets, à proximité de tous les services, transports, écoles et axes routiers. Opportunité rare avec les deux logements 3 1/2 entièrement disponibles pour juillet, offrant une flexibilité parfaite pour un propriétaire occupant ou un investisseur. Propriété offrant un excellent potentiel d'optimisation et de valorisation. Espaces lumineux, belle configuration des pièces et cachet intéressant. Cour arrière clôturée idéale pour profiter de l'extérieur. Trois espaces de stationnement. Une occasion à ne pas manquer !
Addenda
Chauffe-eau commun pour l'immeuble. Compteur électrique unique pour les deux logements.
Bâtiment
| Année | 1964 |
Terrain
| Façade | |
| Profondeur | |
| Superficie | 371.60 Mètres carrés |
Dépenses
| Taxes municipales | $ 3 692,00 (Annuel) |
| Taxes scolaires | $ 225,00 (Annuel) |
| Total | $ 3 917,00 (Annuel) |
Revenus potentiels
| Dernière révision | 2026/04/01 |
| Montant | $ 32 400,00 |
| Nombre d'unités | 2 |
Caractéristiques
| Abri d'auto | Attaché |
| Allée | Asphalte |
| Mode de chauffage | Eau chaude |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Fenêtres | PVC |
| Fondation | Béton coulé |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable École primaire École secondaire Transport en commun Université |
| Revêtements | Brique Pierre |
| Sous-sol | Entrée indépendante Totalement aménagé |
| Stationnement | À l'abri Extérieur |
| Système d'égouts | Municipal |
| Aménagement du terrain | Clôturé |
| Type de fenêtre | Coulissante Manivelle Porte-fenêtre |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
Évaluation (2026)
Terrain $ 179 000,00
Bâtiment $ 160 000,00
Total $ 339 000,00
Délai d'occupation 30 jours
Taux du jour
- Terme 1 an 4.89%
- Terme 3 ans 4.09%
- 5 ans fermé 4.09%
- Taux variable 3.75%
- *Sujet à changement sans préavis