711 Boul. le Bourg-Neuf Repentigny (Le Gardeur) J5Z5E4
$ 348 000,00
Connectez-vous pour ajouter ceci à vos favoris
Appartement
(unité #F)
- À vendre
Repentigny (Le Gardeur)
711, Boul. le Bourg-Neuf
#10546030
OCCUPATION RAPIDE POSSIBLE. Condo de plus de 1000 pc situé du bon côté du Boul. Le Bourg-Neuf: aucun voisin arrière, vue sur le champ et les couchers de soleil! Copropriété tranquille et très bien gérée: à jour dans la nouvelle règlementation. Très propre, bien entretenu et décoré avec goût! Voir addenda!
Inclus
Fixtures, pôles et rideaux, toiles de fenêtres, lave vaisselle, cuisinière (celle située au rangement, environ 2005), aspirateur central et acc.
Addenda
INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES:
- Étude du Fonds de prévoyance + carnet d'entretien faits! Saine gestion: Une copropriété à son affaire!
- Toiture: 2022;
- Grand espace de rangement au sous-sol;
- 2 stationnements côte-à-côte.
Bienvenue!
- Toiture: 2022;
- Grand espace de rangement au sous-sol;
- 2 stationnements côte-à-côte.
Bienvenue!
Bâtiment
| Année | 2004 |
| habitable-space | 93.50 Mètres carrés |
Dépenses
| Frais de copropriété | $ 3 420,00 (Annuel) |
| Taxes municipales | $ 2 241,00 (Annuel) |
| Taxes scolaires | $ 161,00 (Annuel) |
| Total | $ 5 822,00 (Annuel) |
Caractéristiques
| Allée | Asphalte |
| Restrictions/Permissions | |
| Armoires | Mélamine |
| Mode de chauffage | Plinthes à convection Plinthes électriques |
| Services disponibles | |
| Approvisionnement en eau | Municipalité Avec compteur d'eau |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Équipement disponible | Installation aspirateur central Climatiseur mural Échangeur d'air Interphone |
| Fenêtres | PVC |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Particularités | Aucun voisin à l'arrière |
| Proximité | Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable École primaire École secondaire Ski de fond Transport en commun |
| Revêtements | Granulat (agrégat) Brique |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Stationnement | Extérieur |
| Système d'égouts | Municipal |
| Type de fenêtre | Coulissante Manivelle |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Vue | Autre |
| Zonage | Résidentiel |
Pièces
| Description | Étage | Pièces |
|---|---|---|
|
Hall d'entrée Céramique |
3 | 7.5x5.10 P |
|
Salon Plancher flottant |
3 | 18.7x13.6 P |
|
Chambre à coucher Plancher flottant |
3 | 14.10x10.6 P |
|
Chambre à coucher principale Plancher flottant |
3 | 12.4x11.11 P |
|
Salle de bains Céramique |
3 | 9.9x11.6 P |
|
Salle à manger Céramique |
3 | 7.4x13.9 P |
|
Cuisine Céramique |
3 | 10.3x11.10 P |
Évaluation (2026)
Terrain $ 94 900,00
Bâtiment $ 196 000,00
Total $ 290 900,00
Délai d'occupation 30 jours
Taux du jour
- Terme 1 an 4.89%
- Terme 3 ans 4.09%
- 5 ans fermé 4.09%
- Taux variable 3.75%
- *Sujet à changement sans préavis