140 Rue des Jardins-de-Baie-Jolie Trois-Rivières G9B7H4
$ 524 900,00
log-in-to-like
Bungalow
- For sale
Trois-Rivières
140, Rue des Jardins-de-Baie-Jolie
#12070273
Charmante propriété située dans un quartier paisible de Trois-Rivières, idéale pour une vie de famille! Offrant 3 chambres, cette maison se distingue par ses espaces chaleureux incluant un foyer au bois au rez-de-chaussée et un poêle au bois au sous-sol, parfaits pour une ambiance conviviale toute l'année. Profitez également d'un garage pratique et d'une cour arrière agréable avec piscine hors-terre. Une opportunité à ne pas manquer!
addendum
building
| year | 1977 |
| area | 1573 Square Feet |
lot
| facade | 135 Feet |
| depth | Feet |
| area | 40915 Square feet |
expenses
| Municipal Taxes | $ 2 986,00 (Yearly) |
| School taxes | $ 203,00 (Yearly) |
| total | $ 3 189,00 (Yearly) |
characteristics
| Driveway | Asphalt |
| Water supply | Municipality |
| Heating energy | Electricity |
| Equipment available | Ventilation system Wall-mounted heat pump |
| Foundation | Poured concrete |
| Hearth stove | Wood fireplace Wood burning stove |
| Garage | Fitted Single width |
| Pool | Above-ground |
| Siding | Brick |
| Basement | Finished basement |
| Parking | Outdoor Garage |
| Sewage system | Purification field Septic tank |
| Roofing | Asphalt shingles |
dimensions
| description | floor | dimensions |
|---|---|---|
|
Living room Wood |
RC | 12.7x13.11 P |
|
Bedroom Wood |
RC | 17.9x10.8 P |
|
Primary bedroom Wood |
RC | 11.8x11.5 P |
|
Bathroom Ceramic tiles |
RC | 12.0x8.2 P |
|
Dining room Wood |
RC | 11.11x10.0 P |
|
Kitchen Flexible floor coverings |
RC | 15.0x8.11 P |
|
Hallway Wood |
RC | 6.6x5.0 P |
|
Family room Ceramic tiles |
RC | 25.0x26.0 P |
|
Bedroom Floating floor |
Basement | 11.7x12.7 P |
|
Bedroom Flexible floor coverings |
Basement | 11.8x12.5 P |
|
Workshop Concrete |
Basement | 13.7x8.9 P |
evaluation-title (2026)
evaluation-land $ 81 900,00
evaluation-building $ 220 500,00
total $ 302 400,00
occupation-delay 120 days
rates-table-title
- 1 year term 4.89%
- 3 years term 4.09%
- 5 years closed 4.09%
- Variable Rate 3.75%
- *Subject to change without notice